Carnet A5 personnalisé & stylo en liège - SUBER SET
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre carnet A5 personnalisé avec une élégante couverture en liège, accompagné d'un stylo assorti au corps en liège. Le carnet comprend des pages lignées parfaites pour vos notes et idées. Le stylo présente une pointe, un clip et un bouton poussoir fabriqués à partir de 50 % de paille de blé et de 50 % de PP, alliant durabilité et esthétique naturelle. Le carnet A5 est doté d'un élastique pour le maintenir fermé lorsqu'il n'est pas utilisé et d'un passant pratique pour ranger le stylo. L'ensemble est présenté dans un joli coffret cadeau, idéal pour offrir ou se faire plaisir. Ce carnet et son stylo personnalisés allient fonctionnalité, écologie et élégance pour répondre à tous vos besoins d'écriture avec style.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-121619 |
|---|---|
| Matière Couverture | Liège |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Dos carré collé |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | paille_de_ble, papier, polyproylene_pp |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820 1030 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Oui |
| Avec marque-page | Oui |
| Couverture | Couverture souple |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Feuilles détachables | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | ecologique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1.5 cm x L: 21 cm x l: 14.5 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 31 cm x L: 43 cm x l: 26 cm |
| Poids du carton | 11 |
| Quantité par carton | 30 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 25 | 50 | 100 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
4,35 € HT
5,22 € TTC |
4,19 € HT
5,03 € TTC |
4,03 € HT
4,84 € TTC |
3,86 € HT
4,63 € TTC |
3,70 € HT
4,44 € TTC |
3,54 € HT
4,25 € TTC |
3,38 € HT
4,06 € TTC |
3,22 € HT
3,86 € TTC |
3,06 € HT
3,67 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Écoresponsable
-
Paille de bléLa paille de blé est un résidu végétal obtenu après la récolte du blé : ce sont les tiges sèches de la plante, restées dans les champs une fois que les grains ont été séparés. C’est un matériau naturel, léger, biodégradable et renouvelable, très utile dans l’agriculture, l’artisanat et les matériaux écologiques.