Carnet de notes A5 personnalisé en canne à sucre avec pages...
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Découvrez notre carnet de notes A5 personnalisé, conçu à partir de papier de canne à sucre durable et respectueux de l'environnement. Les pages intérieures sont un mélange unique de pierre, de bambou et de papier de canne à sucre, offrant une texture agréable et une durabilité exceptionnelle. Ce carnet comprend 24 feuilles (48 pages) avec une mise en page lignée, idéal pour prendre des notes ou développer vos idées. Il est disponible avec des pages blanches et brunes, et sa couverture souple, en canne à sucre, peut présenter des variations de couleur, de texture et de courbure en raison des caractéristiques naturelles du matériau. Le carnet est livré dans une pochette kraft FSC®, garantissant un produit éco-responsable. Un choix parfait pour ceux qui recherchent un accessoire unique et personnalisé pour leurs écrits.
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-172189 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 72 |
| Matière Couverture | Papier de canne à sucre |
| Nombre de Pages | 144 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Autre reliure |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Bambou |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 4820103000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Non |
| Couverture | Couverture souple |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x L x l): H: 1.1 cm x L: 21 cm x l: 14.2 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 1.2 cm x L: 21 cm x l: 14.3 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 31 cm x L: 33 cm x l: 24.5 cm |
| Poids du carton | 14 |
| Quantité par carton | 50 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
CSR
| Normes et Certifications | BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
4,15 € HT
4,98 € TTC |
4,00 € HT
4,80 € TTC |
3,84 € HT
4,61 € TTC |
3,69 € HT
4,43 € TTC |
3,54 € HT
4,25 € TTC |
3,38 € HT
4,06 € TTC |
3,23 € HT
3,88 € TTC |
3,07 € HT
3,68 € TTC |
2,92 € HT
3,50 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
BambouLe bambou est une plante à croissance rapide, renouvelable rapidement, biodégradable et compostable. Il offre résistance, légèreté et durabilité.