Carnet personnalisé A5 RPET 80 pages lignées BLAMA
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Carnet de notes A5 avec couverture rigide en RPET 600D avec détail en bambou avec une fonction de support pour smartphone. . 160 pages lignées (80 feuilles).Papier recyclé 70 g/m². Sangle de fermeture élastique assortie, marqueur de page en ruban et porte-stylo. Emportez cet indispensable du bureau à votre prochaineréunion. Vous avez une réunion à distance ? Ouvrez le support de téléphone etinsérez-y votre appareil pour ne pas avoir à le tenir vous-même. Ce carnet intègre également une fonction de support pour smartphone. Lors de vos réunions à distance, ouvrez simplement le support intégré et insérez-y votre appareil pour une expérience mains libres confortable.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-124984 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 70 |
| Matière Couverture | RPET |
| Nombre de Pages | 160 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Dos carré collé |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Bambou, Papier, Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820 1030 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Oui |
| Avec marque-page | Oui |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Feuilles détachables | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Écriture, Quadrichromie |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1.8 cm x L: 21 cm x l: 14.5 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 24 cm x L: 41.5 cm x l: 33.5 cm |
| Poids du carton | 16 |
| Quantité par carton | 50 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 25 | 50 | 100 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
3,76 € HT
4,51 € TTC |
3,62 € HT
4,34 € TTC |
3,48 € HT
4,18 € TTC |
3,34 € HT
4,01 € TTC |
3,20 € HT
3,84 € TTC |
3,06 € HT
3,67 € TTC |
2,92 € HT
3,50 € TTC |
2,78 € HT
3,34 € TTC |
2,64 € HT
3,17 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Écoresponsable
-
BambouLe bambou est une plante à croissance rapide, renouvelable rapidement, biodégradable et compostable. Il offre résistance, légèreté et durabilité. -
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.