Carnet personnalisé A5 recyclé ligné à couverture rigide-Bass
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Le carnet personnalisé Bass au format A5 associe praticité et engagement écologique. Il contient 80 feuilles lignées de papier 80 g/m² fabriqué à partir de cartons de lait recyclés, contribuant ainsi à la réduction des déchets. Sa couverture rigide assure une bonne tenue et une durabilité idéale pour une utilisation quotidienne, en réunion, au bureau ou en déplacement. Offrez un support de prise de notes respectueux de l’environnement à vos collaborateurs ou clients. Ce carnet écoresponsable est parfait comme objet publicitaire pour des marques engagées.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-175908 |
|---|---|
| Matière Couverture | Carton recyclé |
| Nombre de Pages | 80 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Dos carré collé |
| Matière | Carton, Papier |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Oui |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Emballage Individuel | Non |
Dimension - Logistique
| Dimension | (L x l): L: 21 cm x l: 14.5 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 24 cm x L: 36 cm x l: 33 cm |
| Poids du carton | 16 |
| Quantité par carton | 50 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 100 | 250 | 500 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
1,93 € HT
2,32 € TTC |
1,74 € HT
2,09 € TTC |
1,55 € HT
1,86 € TTC |
1,36 € HT
1,63 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.