Carnet personnalisé A5 en plastique recyclé avec 2 cahiers...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Le carnet rechargeable A5 Slyk allie durabilité et praticité. Sa couverture en plastique recyclé protège efficacement vos notes, tandis que sa bande élastique sécurise les deux cahiers internes : un pointillé et un ligné. Chaque cahier de 32 feuilles crème 70 g/m² possède des coins arrondis et une couture apparente pour un style artisanal soigné. Les couvertures en carton renforcent la robustesse du carnet. Les recharges sont vendues séparément et se déclinent en différents formats : pointillés, lignes ou agenda, pour s’adapter à toutes vos activités.
Papier de haute qualité, agréable à l’écriture
Format A5 pratique à transporter
Design élégant et minimaliste
Facile à personnaliser grâce aux recharges variées
Durable et respectueux de l’environnement
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-204999 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 70 |
| Matière Couverture | Tissu |
| Nombre de Pages | 32 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Autre reliure |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Papier |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Non |
| Couverture | Couverture souple |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Emballage Individuel | Non |
Dimension - Logistique
| Dimension | (L x l): L: 21 cm x l: 14 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 25 cm x L: 32 cm x l: 37 cm |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
3,92 € HT
4,70 € TTC |
3,53 € HT
4,24 € TTC |
3,14 € HT
3,77 € TTC |
2,75 € HT
3,30 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.