Carnet A5 publicitaire à couverture rigide en liège
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Ce carnet de notes A5 personnalisé est un accessoire pratique et élégant pour vos prises de notes au quotidien. Sa couverture rigide en liège, un matériau durable et écologique, lui confère une résistance optimale tout en étant léger et agréable au toucher. Il contient 96 feuilles (192 pages) de papier crème de 70 g/m², idéal pour l'écriture, avec des lignes bien définies pour une écriture soignée et ordonnée. Ce carnet est équipé d'une fermeture élastique noire pour garder vos notes en sécurité, d'un passant à stylo pour avoir votre outil d'écriture à portée de main, ainsi qu'un marque-pages pour une navigation facile. Personnalisez ce carnet pour en faire un cadeau unique ou un outil de travail pratique et stylé. Parfait pour les étudiants, professionnels ou toute personne ayant besoin d’un carnet fonctionnel et esthétique.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-111335 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 70 |
| Matière Couverture | Liège |
| Nombre de Pages | 192 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Autre reliure |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Liège, Papier |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Oui |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Emballage Individuel | Non |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1.5 cm x L: 21 cm x l: 14.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 1.5 cm x L: 21 cm x l: 14.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 24 cm x L: 35 cm x l: 33 cm |
| Poids du carton | 12 |
| Quantité par carton | 40 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
4,19 € HT
5,03 € TTC |
4,04 € HT
4,85 € TTC |
3,88 € HT
4,66 € TTC |
3,72 € HT
4,46 € TTC |
3,57 € HT
4,28 € TTC |
3,41 € HT
4,09 € TTC |
3,26 € HT
3,91 € TTC |
3,10 € HT
3,72 € TTC |
2,95 € HT
3,54 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.
Écoresponsable
-
LiègeLe liège est un matériau naturel issu de l’écorce du chêne-liège, récolté sans abattre l’arbre. Il est léger, élastique, imperméable et biodégradable, et possède de nombreuses applications écologiques et industrielles. Le liège est renouvelable et polyvalent, utilisé pour l’isolation, l’emballage et de nombreux produits écologiques.