Carnet A5 publicitaire en cuir PU - Nova
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre Carnet A5 personnalisé, alliant élégance et fonctionnalité pour répondre à vos besoins professionnels et personnels. Son design raffiné, avec élastique, ruban marque-page et boucle à stylo, vous offre une expérience d'écriture incomparable. La poche arrière en accordéon et ses 96 feuilles de papier crème lignées garantissent une organisation optimale et une prise de notes fluide. Livré dans une pochette blanche Journalbook, ce carnet incarne l'excellence, tout en respectant les normes environnementales FSC Mix Credit P7.1 CU-COC-877277. Optez pour la qualité et la personnalisation pour accroître votre productivité et votre satisfaction. Commandez dès maintenant pour une expérience unique et responsable !
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-127465 |
|---|---|
| Matière Couverture | Cuir |
| Nombre de Pages | 96 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Dos carré collé |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | JournalBooks |
| Matière | Papier |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Oui |
| Avec marque-page | Oui |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Feuilles détachables | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Quadrichromie |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1.6 cm x L: 21.5 cm x l: 14.2 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 1.8 cm x L: 21.7 cm x l: 14.3 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 25 cm x L: 36 cm x l: 42 cm |
| Poids du carton | 14 |
| Quantité par carton | 36 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
| Type d'emballage individuel | Fourreau en papier |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC®, SMETA |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 100 | 250 | 1000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
Couleurs
|
5,27 € HT
6,32 € TTC |
4,74 € HT
5,69 € TTC |
4,22 € HT
5,06 € TTC |
3,70 € HT
4,44 € TTC |
|
Prix unitaire
Couleurs
|
5,56 € HT
6,67 € TTC |
5,01 € HT
6,01 € TTC |
4,46 € HT
5,35 € TTC |
3,90 € HT
4,68 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.