Carnet A5 personnalisable en fibres de canne à sucre - SUGAR
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Ce carnet A5 élégant et durable est conçu à partir de fibres de canne à sucre (PLA 65 % fibre de canne à sucre / 35 % papier), une alternative écologique au papier traditionnel. Sa couverture rigide offre une excellente tenue et une finition soignée, idéale pour un usage quotidien.
Relié dos collé, il comprend 160 pages lignées (80 feuilles) pour prendre des notes, organiser vos idées ou consigner vos projets de manière responsable.
Un choix respectueux de l’environnement qui associe design naturel et praticité, parfait pour le bureau, les études ou les déplacements professionnels.
Un support d’écriture écoresponsable, personnalisable avec votre logo, pour une communication durable et raffinée.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-200560 |
|---|---|
| Nombre de Pages | 160 |
| Papier ligné | Oui |
| Matière | fibre_de_canne_a_sucre |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820 1030 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Non |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Non |
| Thématique | ecriture |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1.7 cm x L: 21 cm x l: 14.5 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 22.5 cm x L: 47 cm x l: 33 cm |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 25 | 50 | 100 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
3,18 € HT
3,82 € TTC |
3,06 € HT
3,67 € TTC |
2,94 € HT
3,53 € TTC |
2,82 € HT
3,38 € TTC |
2,71 € HT
3,25 € TTC |
2,59 € HT
3,11 € TTC |
2,47 € HT
2,96 € TTC |
2,35 € HT
2,82 € TTC |
2,23 € HT
2,68 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Écoresponsable
-
Fibre de canne à sucreLes fibres de canne à sucre sont les résidus fibreux qui restent après l’extraction du jus de la canne à sucre. Ce matériau est très riche en cellulose et peut être valorisé de multiples façons. Les fibres de cannes à sucre sont des résidus agricoles ou industriels très polyvalentes, utilisées pour l’énergie, les matériaux et l’agriculture durable.