Carnet A5 en papier recyclé personnalisable -STICKNOTE
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Ce carnet A5 pratique et écoresponsable est conçu pour répondre à tous vos besoins de prise de notes. Il comprend 80 feuilles de papier recyclé (soit 160 pages), idéales pour écrire, dessiner ou organiser vos idées. En plus de ses pages classiques, il contient 25 feuilles de notes autocollantes et 25 blocs-notes pour des rappels rapides ou pour personnaliser vos écrits. Sa couverture en carton robuste et sa fermeture élastique garantissent une bonne protection de vos notes. Un passant pour stylo intégré vous permet de toujours avoir votre instrument à portée de main. Pratique, fonctionnel et respectueux de l’environnement, ce carnet est l'outil idéal pour les professionnels ou étudiants soucieux de la durabilité.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-175765 |
|---|---|
| Matière Couverture | Carton |
| Nombre de Pages | 160 |
| Papier ligné | Non |
| Reliure | Sans reliure |
| Matière | papier_recycle |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820 1030 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Oui |
| Avec marque-page | Non |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Emballage Individuel | Non |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 21 cm x L: 14 cm x l: 1.3 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 23 cm x L: 35.5 cm x l: 31.5 cm |
| Poids du carton | 13 |
| Quantité par carton | 50 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 25 | 50 | 100 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
2,81 € HT
3,37 € TTC |
2,70 € HT
3,24 € TTC |
2,60 € HT
3,12 € TTC |
2,49 € HT
2,99 € TTC |
2,39 € HT
2,87 € TTC |
2,29 € HT
2,75 € TTC |
2,18 € HT
2,62 € TTC |
2,08 € HT
2,50 € TTC |
1,97 € HT
2,36 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Écoresponsable
-
Papier recycléLe papier recyclé est un papier fabriqué à partir de fibres de papier déjà utilisées, récupérées puis retraitées pour produire de nouvelles feuilles. Il constitue une alternative écologique au papier issu uniquement de fibres vierges provenant d’arbres.