Carnet A5 personnalisé en papier de pierre ligné à couverture...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Optez pour l’innovation durable avec le carnet A5 Holm, à couverture rigide et 80 feuilles lignées en papier de pierre 120 g/m². Ce support écoresponsable n’utilise aucun arbre et se distingue par un processus de fabrication à faible consommation énergétique, comparé au papier recyclé traditionnel. La texture lisse du papier de pierre offre une expérience d’écriture particulièrement fluide et résistante à l’eau. Son format A5 et sa couverture rigide garantissent une utilisation pratique et une excellente protection pour vos notes, croquis ou listes. Personnalisable avec votre logo ou message, ce carnet constitue un cadeau d’entreprise haut de gamme pour véhiculer vos valeurs environnementales.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-175909 |
|---|---|
| Matière Couverture | Carton |
| Nombre de Pages | 80 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Dos carré collé |
| Matière | Carton, Papier |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Oui |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Emballage Individuel | Non |
Dimension - Logistique
| Dimension | (L x l): L: 21 cm x l: 14.5 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 24 cm x L: 31 cm x l: 33 cm |
| Poids du carton | 16 |
| Quantité par carton | 40 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 100 | 250 | 500 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
2,71 € HT
3,25 € TTC |
2,44 € HT
2,93 € TTC |
2,17 € HT
2,60 € TTC |
1,90 € HT
2,28 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.