Carnet A5 en papier de canne à sucre certifié Bonsucro
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Découvrez notre carnet personnalisé, orné d'une élégante couverture en canne à sucre naturelle, idéal pour consigner vos pensées. Les pages, également en papier de canne à sucre, offrent 80 feuilles/160 pages lignées de couleur crème, pesant 80 g/m². Parfait pour ceux qui privilégient l'écriture sur un support naturel et écologique, ce carnet est un compagnon idéal au quotidien ou un cadeau réfléchi pour les amateurs d'écriture durable.
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-153078 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 80 |
| Matière Couverture | Papier de canne à sucre |
| Nombre de Pages | 160 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Dos carré collé |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Papier de bagasse |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 4820103000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Non |
| Couverture | Couverture souple |
| Fermeture avec élastique | Non |
| Feuilles détachables | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Rentrée |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x L x l): H: 1 cm x L: 20 cm x l: 14 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 1 cm x L: 20 cm x l: 14 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 35.5 cm x L: 33.2 cm x l: 23.1 cm |
| Poids du carton | 14 |
| Quantité par carton | 50 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
CSR
| Normes et Certifications | BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
2,98 € HT
3,58 € TTC |
2,87 € HT
3,44 € TTC |
2,76 € HT
3,31 € TTC |
2,65 € HT
3,18 € TTC |
2,54 € HT
3,05 € TTC |
2,43 € HT
2,92 € TTC |
2,32 € HT
2,78 € TTC |
2,21 € HT
2,65 € TTC |
2,10 € HT
2,52 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.