Carnet A5 en Kraft et rPET certifié publicitaire GRS Words
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Découvrez notre carnet de notes personnalisé de haute qualité, parfait pour capturer vos idées. Sa couverture et ses pages intérieures sont fabriquées à 100 % avec des matériaux certifiés GRS, assurant une chaîne d'approvisionnement vérifiée pour les matériaux recyclés. Avec un contenu recyclé total de 99 % basé sur le poids total de l'article, ce carnet propose 80 feuilles/160 pages blanches lignées de 80 g/m². Idéal pour ceux qui valorisent la durabilité et la qualité dans leurs outils d'écriture au quotidien ou comme cadeau réfléchi et respectueux de l'environnement.
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-153077 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 80 |
| Matière Couverture | PET |
| Nombre de Pages | 160 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Dos carré collé |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 4820103000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Oui |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Non |
| Feuilles détachables | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif, Rentrée |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x L x l): H: 1.5 cm x L: 21.5 cm x l: 14.6 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 1.5 cm x L: 21.5 cm x l: 14.6 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 25 cm x L: 45 cm x l: 35 cm |
| Poids du carton | 17 |
| Quantité par carton | 50 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
CSR
| Normes et Certifications | BSCI, SMETA |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 99 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
3,82 € HT
4,58 € TTC |
3,68 € HT
4,42 € TTC |
3,54 € HT
4,25 € TTC |
3,40 € HT
4,08 € TTC |
3,25 € HT
3,90 € TTC |
3,11 € HT
3,73 € TTC |
2,97 € HT
3,56 € TTC |
2,83 € HT
3,40 € TTC |
2,69 € HT
3,23 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.