Carnet A5 publicitaire couverture imprimé bois - Treeline
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre carnet de notes Treeline A5, une expression d'élégance et de sophistication pour vos prises de notes quotidiennes. Avec sa reliure métallique et sa couverture luxueuse en bois FSC®, ce carnet allie style et durabilité. La bande élastique garantit que vos pages restent bien en place, tandis que les 80 feuilles (160 pages) de papier blanc ligné de haute qualité offrent un espace généreux pour vos idées et réflexions. Emballé avec soin dans une pochette kraft FSC® mixte, ce carnet personnalisé est non seulement un outil pratique, mais aussi un accessoire élégant pour votre bureau ou votre sac. Ajoutez une touche de sophistication à votre quotidien avec le carnet de notes Treeline A5.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-159361 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 80 |
| Matière Couverture | Bois |
| Nombre de Pages | 160 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Dos carré collé |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Bois, Papier |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Non |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Feuilles détachables | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif, Rentrée |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1.2 cm x L: 21.3 cm x l: 14.8 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 1.5 cm x L: 15 cm x l: 21.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 34.3 cm x L: 35 cm x l: 25 cm |
| Poids du carton | 13 |
| Quantité par carton | 40 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
5,19 € HT
6,23 € TTC |
4,99 € HT
5,99 € TTC |
4,80 € HT
5,76 € TTC |
4,61 € HT
5,53 € TTC |
4,42 € HT
5,30 € TTC |
4,22 € HT
5,06 € TTC |
4,03 € HT
4,84 € TTC |
3,84 € HT
4,61 € TTC |
3,64 € HT
4,37 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.