Carnet publicitaire A5 avec clé USB intégrée - USBNOTE
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Ce carnet A5 personnalisable combine élégance et fonctionnalité pour accompagner vos prises de notes au quotidien. Conçu avec une couverture rigide en polyester recyclé (58%) et PU (42%), il offre une finition soignée et durable, tout en s’inscrivant dans une démarche responsable.
Il comprend 160 pages lignées (80 feuilles) en papier recyclé certifié FSC®, une clé USB intégrée de 16 Go, ainsi qu’un élastique de fermeture et un ruban marque-page assorti pour une organisation optimale. Sa reliure dos collé garantit un bon maintien des pages et une ouverture confortable.
Un objet publicitaire utile et écologique, parfait pour les entreprises souhaitant associer image professionnelle et engagement durable.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-200588 |
|---|---|
| Matière Couverture | Polyester |
| Nombre de Pages | 160 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Dos carré collé |
| Matière | Papier recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820 1030 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Oui |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Thématique | Clé USB |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1.4 cm x L: 14 cm x l: 21 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 23 cm x L: 32 cm x l: 30 cm |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
RSE
| Normes et Certifications | FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 25 | 50 | 100 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
7,53 € HT
9,04 € TTC |
7,25 € HT
8,70 € TTC |
6,97 € HT
8,36 € TTC |
6,69 € HT
8,03 € TTC |
6,41 € HT
7,69 € TTC |
6,13 € HT
7,36 € TTC |
5,85 € HT
7,02 € TTC |
5,57 € HT
6,68 € TTC |
5,29 € HT
6,35 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.
Écoresponsable
-
Papier recycléLe papier recyclé est un papier fabriqué à partir de fibres de papier déjà utilisées, récupérées puis retraitées pour produire de nouvelles feuilles. Il constitue une alternative écologique au papier issu uniquement de fibres vierges provenant d’arbres.