Carnet A5 à couverture souple Classic publicitaire
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre carnet A5 personnalisé, idéal pour les entreprises soucieuses de qualité et de personnalisation. Doté d'une couverture souple offrant une sensation luxueuse, d'une fermeture élastique pour une sécurité optimale et d'un ruban marque-page pratique. Avec sa poche pour documents, il allie fonctionnalité et élégance. Profitez de ses 80 feuilles de papier à ligne pour noter toutes vos idées. FSC Mix Credit pour un engagement écologique. Optez pour l'excellence avec notre carnet publicitaire.
Créez un impact durable en offrant un cadeau personnalisé à vos clients et employés. Avec notre carnet, faites bonne impression à chaque utilisation, affirmant votre engagement envers la qualité et l'environnement. Commandez dès maintenant !
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-127104 |
|---|---|
| Matière Couverture | PU |
| Nombre de Pages | 80 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Dos carré collé |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | JournalBooks |
| Matière | Simili Cuir |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Oui |
| Couverture | Couverture souple |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Feuilles détachables | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Quadrichromie |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1.3 cm x L: 21 cm x l: 14 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 1.5 cm x L: 21.5 cm x l: 14.2 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 24 cm x L: 35 cm x l: 39 cm |
| Poids du carton | 15 |
| Quantité par carton | 50 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
| Type d'emballage individuel | Fourreau en papier |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC®, SMETA |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 100 | 250 | 1000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
5,64 € HT
6,77 € TTC |
5,08 € HT
6,10 € TTC |
4,52 € HT
5,42 € TTC |
3,96 € HT
4,75 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.