Carnet A5 à couverture rigide FSC® et pochette personnalisable
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Carnet de notes A5 à couverture rigide FSC®, conçu pour un usage professionnel ou quotidien. Son papier crème ligné offre un confort d’écriture agréable, et sa structure robuste assure une bonne durabilité.
Il est équipé d’un marque-page intégré, d’un passant élastique pour stylo et d’une pochette intérieure arrière pratique pour ranger documents et notes volantes.
Personnalisable avec logo ou visuel, il est idéal pour un cadeau d’entreprise, un welcome pack ou un support de communication durable.
Caractéristiques essentielles :
• Carnet A5 couverture rigide FSC®
• 160 pages (80 feuilles) papier crème
• Papier 80 g/m² certifié FSC®
• Pages lignées
• Marque-page intégré
• Passant élastique pour stylo
• Pochette de rangement arrière
• Avantages : pratique, élégant, écoresponsable
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-117719 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 80 |
| Matière Couverture | Carton |
| Nombre de Pages | 160 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Dos carré collé |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Papier |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Oui |
| Avec marque-page | Non |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Feuilles détachables | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 11 cm x L: 21 cm x l: 14 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 1.3 cm x L: 21 cm x l: 14 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 24.7 cm x L: 44 cm x l: 33.5 cm |
| Poids du carton | 15 |
| Quantité par carton | 50 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
4,41 € HT
5,29 € TTC |
4,24 € HT
5,09 € TTC |
4,08 € HT
4,90 € TTC |
3,92 € HT
4,70 € TTC |
3,75 € HT
4,50 € TTC |
3,59 € HT
4,31 € TTC |
3,42 € HT
4,10 € TTC |
3,26 € HT
3,91 € TTC |
3,10 € HT
3,72 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.