Carnet A5 Novella Brontë personnalisable couverture rigide
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Le carnet Novella Brontë est un carnet A5 à couverture rigide brillante conçu pour la prise de notes, les croquis ou l’écriture quotidienne. Fabriqué au Royaume-Uni.
Produit personnalisable avec logo, visuel ou mise en page intérieure. Adapté pour des campagnes de communication, welcome packs ou événements professionnels.
Informations essentielles :
• Type : carnet A5 couverture rigide
• Format : A5
• Pages : 100 feuilles
• Papier : 80 g/m²
• Couverture : rigide laminée imprimable intégralement
• Intérieur : personnalisable
• Fabrication : Royaume-Uni
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-220194 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 80 |
| Nombre de Pages | 100 |
| Papier ligné | Non |
| Groupe d'âge | Adulte, Enfant |
| Matière | Carton, Papier |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Non |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Made in Europe |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x L x l): H: 1.6 cm x L: 21 cm x l: 14 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 34 cm x L: 31 cm x l: 22 cm |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
CSR
| Normes et Certifications | FSC®, SMETA |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 250 | 500 | 1000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
5,73 € HT
6,88 € TTC |
5,70 € HT
6,84 € TTC |
5,47 € HT
6,56 € TTC |
5,26 € HT
6,31 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.