Carnet A5 publicitaire à couverture en kraft et en liège
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre carnet A5 personnalisé doté d'une couverture rigide en liège naturel et kraft. Idéal pour vos notes quotidiennes, il offre 80 feuilles/160 pages de papier recyclé de 80 g/m², contribuant ainsi à une démarche écologique tout en assurant une expérience d'écriture agréable et durable.
Dimensions article : 1,2 x 14 x 20 cm
Poids : 245 g
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-112596 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 80 |
| Matière Couverture | Liège |
| Nombre de Pages | 160 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Dos carré collé |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Liège, Papier |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Non |
| Couverture | Couverture souple |
| Fermeture avec élastique | Non |
| Feuilles détachables | Non |
| Emballage Individuel | Non |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1.2 cm x L: 20 cm x l: 14 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 14.1 cm x L: 20.1 cm x l: 1.3 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 23.7 cm x L: 37.5 cm x l: 32 cm |
| Poids du carton | 13 |
| Quantité par carton | 48 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
3,94 € HT
4,73 € TTC |
3,79 € HT
4,55 € TTC |
3,65 € HT
4,38 € TTC |
3,50 € HT
4,20 € TTC |
3,35 € HT
4,02 € TTC |
3,21 € HT
3,85 € TTC |
3,06 € HT
3,67 € TTC |
2,91 € HT
3,49 € TTC |
2,77 € HT
3,32 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.
Écoresponsable
-
LiègeLe liège est un matériau naturel issu de l’écorce du chêne-liège, récolté sans abattre l’arbre. Il est léger, élastique, imperméable et biodégradable, et possède de nombreuses applications écologiques et industrielles. Le liège est renouvelable et polyvalent, utilisé pour l’isolation, l’emballage et de nombreux produits écologiques.