Carnet A5 personnalisé à couverture rigide en briques de lait...
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Ce carnet A5 personnalisé à couverture rigide allie écologie et praticité. Fabriqué à partir de 70% de briques de lait recyclées et de 30% de papier recyclé, il est un choix durable pour ceux qui souhaitent allier confort d'utilisation et respect de l'environnement. Avec ses 160 pages lignées en papier recyclé (soit 80 feuilles), il offre un grand espace pour vos notes, idées ou croquis. La couverture blanche peut être gravée au laser pour un rendu personnalisé unique, et la couleur de la gravure est révélée une fois l'impression effectuée. Il dispose également d'une fermeture élastique et d'un marque-page assorti à la couleur du carnet, alliant ainsi fonctionnalité et design soigné. Un carnet parfait pour ceux qui recherchent un produit éco-responsable et personnalisable.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-175788 |
|---|---|
| Matière Couverture | Carton de lait |
| Nombre de Pages | 160 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Dos carré collé |
| Groupe d'âge | Adulte, Enfant |
| Matière | briques_de_lait_recyclees |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820 1030 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Oui |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Emballage Individuel | Non |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 21 cm x L: 14.5 cm x l: 1.2 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 24 cm x L: 33 cm x l: 32.5 cm |
| Poids du carton | 14 |
| Quantité par carton | 50 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 25 | 50 | 100 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
2,81 € HT
3,37 € TTC |
2,70 € HT
3,24 € TTC |
2,60 € HT
3,12 € TTC |
2,49 € HT
2,99 € TTC |
2,39 € HT
2,87 € TTC |
2,29 € HT
2,75 € TTC |
2,18 € HT
2,62 € TTC |
2,08 € HT
2,50 € TTC |
1,97 € HT
2,36 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Écoresponsable
-
Briques de lait recycléLes briques de lait recyclées sont des emballages alimentaires en carton multicouche qui ont été collectées, transformées et réutilisés pour fabriquer de nouveaux produits ou de nouvelles briques.