Carnet A5 personnalisé à couverture souple réutilisable et...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Ce carnet A5 innovant est fabriqué en papier de pierre, une alternative écologique sans bois, nécessitant moins d’énergie à produire que le papier traditionnel ou recyclé. Avec ses 32 feuilles lignées de 120 g/m², sa couverture souple en carton, ses coins arrondis et sa pochette arrière intégrée, il est à la fois pratique et respectueux de l’environnement. Livré avec un stylo effaçable à encre noire (0,7 mm) au corps transparent en plastique recyclé, muni d’un grip coloré et d’une gomme blanche, ce set est idéal pour un usage quotidien sans gaspillage. Le chiffon noir inclus permet d’effacer et de réutiliser les pages facilement. Un choix écoresponsable pour les professionnels comme pour les étudiants.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176011 |
|---|---|
| Matière Couverture | Carton |
| Nombre de Pages | 32 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Spirale |
| Matière | Carton, Papier |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Oui |
| Avec marque-page | Non |
| Couverture | Couverture souple |
| Fermeture avec élastique | Non |
| Emballage Individuel | Non |
Dimension - Logistique
| Dimension | (L x l): L: 21 cm x l: 14 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 24 cm x L: 33 cm x l: 38 cm |
| Poids du carton | 12 |
| Quantité par carton | 50 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 100 | 250 | 500 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
3,22 € HT
3,86 € TTC |
2,90 € HT
3,48 € TTC |
2,58 € HT
3,10 € TTC |
2,26 € HT
2,71 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.