Carnet publicitaire à couverture souple A5 avec 50 feuilles -...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Le carnet A5 Novella Austen personnalisable à couverture souple est conçu pour noter vos idées, dessiner ou offrir en cadeau d’entreprise.
50 feuilles de papier 80 g/m², unies pour l’écriture, le dessin ou le contenu personnalisé
Inserts de pages à finition brillante disponibles pour ajouter des informations supplémentaires
Couverture en carton 320 g/m², disponible dans plusieurs couleurs, avec option d’impression couleur complète sur recto, verso et dos
Emballage optionnel avec bande de papier pour une présentation soignée
Fabriqué au Royaume-Uni, matériaux durables et papier certifié FSC
Convient pour bureaux, étudiants ou cadeaux publicitaires, combinant polyvalence et personnalisation créative.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-197004 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 80 |
| Matière Couverture | Carton |
| Nombre de Pages | 100 |
| Papier ligné | Non |
| Reliure | Dos carré collé |
| Matière | Carton, Papier |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Non |
| Couverture | Couverture souple |
| Fermeture avec élastique | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Made in Europe |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 0.5 cm x L: 21 cm x l: 14.6 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 25 cm x L: 46 cm x l: 31 cm |
| Poids du carton | 23.000 |
| Quantité par carton | 160 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
RSE
| Normes et Certifications | FSC®, SMETA |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 100 | 250 | 500 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
2,48 € HT
2,98 € TTC |
2,21 € HT
2,65 € TTC |
2,04 € HT
2,45 € TTC |
1,97 € HT
2,36 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.