Carnet A6 personnalisé à couverture rigide-Spectrum Plus
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Le carnet Spectrum Plus A6 à couverture rigide et coins arrondis est l’accessoire idéal pour vos notes quotidiennes et la promotion de votre marque. Avec ses 80 feuilles lignées de couleur crème en papier 70 g/m², il offre un confort d’écriture optimal pour les textes courts ou plus développés. La couverture douce protège vos idées tout en apportant une touche élégante. Ce carnet fonctionnel est équipé d’une fermeture élastique, d’un ruban marque-page, d’une boucle pour stylo pratique et d’une pochette accordéon pour ranger documents ou cartes. Un choix parfait pour allier utilité et image professionnelle.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-175967 |
|---|---|
| Matière Couverture | Plastique recyclé |
| Nombre de Pages | 80 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Dos carré collé |
| Matière | Papier, Plastique |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Oui |
| Avec marque-page | Oui |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Emballage Individuel | Non |
Dimension - Logistique
| Dimension | (L x l): L: 14 cm x l: 8.9 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 17 cm x L: 41 cm x l: 43 cm |
| Poids du carton | 13 |
| Quantité par carton | 100 |
| Format | A6 (10,5 cm × 14,8 cm) |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 100 | 250 | 1000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
1,29 € HT
1,55 € TTC |
1,16 € HT
1,39 € TTC |
1,03 € HT
1,24 € TTC |
0,90 € HT
1,08 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.