Carnet A5 personnalisé à couverture rigide-Spectrum Plus
- Écoresponsable
Qté :
*
Ce produit est actuellement en rupture de stock
Arrivage prévu le : 10/06/2026 pour 34132 quantités
Description
Le carnet A5 à couverture rigide Spectrum Plus est un choix élégant et pratique pour toutes vos prises de notes. Sa couverture douce offre une prise en main agréable, tandis que les 80 feuilles lignées crème de 70 g/m² permettent une écriture fluide, que ce soit pour des idées rapides ou des réflexions plus développées. Il est doté de coins arrondis, d’une fermeture élastique, d’un ruban marque-page, d’une boucle pour stylo et d’une pochette accordéon pratique pour glisser vos documents. C’est un outil parfait pour le bureau, l’école ou comme support de communication d’entreprise grâce à sa surface personnalisable.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-175966 |
|---|---|
| Matière Couverture | Plastique recyclé |
| Nombre de Pages | 80 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Dos carré collé |
| Matière | Papier, Plastique |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Oui |
| Avec marque-page | Oui |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Emballage Individuel | Non |
Dimension - Logistique
| Dimension | (L x l): L: 21 cm x l: 14.5 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 24 cm x L: 34 cm x l: 41 cm |
| Poids du carton | 15 |
| Quantité par carton | 50 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 100 | 250 | 1000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
2,32 € HT
2,78 € TTC |
2,09 € HT
2,51 € TTC |
1,86 € HT
2,23 € TTC |
1,63 € HT
1,96 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.