Carnet A5 personnalisé à couverture rigide avec stylo et...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Le carnet A5 personnalisé Nexus allie praticité et élégance. Sa couverture rigide protège 80 feuilles lignées de couleur crème en papier 70 g/m², idéales pour l’écriture quotidienne. Doté de coins arrondis, d’un ruban marque-page et d’une fermeture élastique, il est parfait pour un usage mobile. Ce carnet se distingue par son stylo/crayon combiné : un côté crayon pour les esquisses, l’autre côté un stylo bille à encre noire (1 mm) avec une longueur d’écriture de 1000 mètres. Pratique et complet, le carnet Nexus est une solution tout-en-un pour les professionnels, étudiants ou comme support publicitaire raffiné.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-175998 |
|---|---|
| Matière Couverture | Plastique recyclé |
| Nombre de Pages | 80 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Dos carré collé |
| Matière | Papier, Plastique |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Oui |
| Avec marque-page | Oui |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Emballage Individuel | Non |
Dimension - Logistique
| Dimension | (L x l): L: 21 cm x l: 14.5 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 23 cm x L: 38 cm x l: 33 cm |
| Poids du carton | 15 |
| Quantité par carton | 50 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
2,79 € HT
3,35 € TTC |
2,51 € HT
3,01 € TTC |
2,24 € HT
2,69 € TTC |
1,96 € HT
2,35 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.