Carnet A6 personnalisé à couverture rigide en PU recyclé et...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Le carnet personnalisé Alejandra A5 allie style, durabilité et engagement écologique. Sa couverture rigide est conçue en plastique PU recyclé et en RPET, deux matériaux issus du recyclage pour une approche plus responsable. Il contient 80 feuilles lignées de papier crème 70 g/m², offrant un excellent confort d’écriture. Le carnet comprend également un ruban marque-page pratique et une pochette accordéon à l’arrière pour ranger documents ou cartes. Idéal comme support de communication écoresponsable pour vos campagnes d’entreprise, événements ou cadeaux clients, ce carnet A5 est un support élégant pour valoriser votre marque.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176338 |
|---|---|
| Matière Couverture | Plastique recyclé |
| Nombre de Pages | 80 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Dos carré collé |
| Marque | Marksman |
| Matière | Papier, Polyester |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Oui |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
Dimension - Logistique
| Dimension | (L x l): L: 21.5 cm x l: 15.3 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 36 cm x L: 31 cm x l: 24 cm |
| Poids du carton | 12 |
| Quantité par carton | 30 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
| Type d'emballage individuel | Fourreau en papier |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 500 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
4,47 € HT
5,36 € TTC |
4,02 € HT
4,82 € TTC |
3,58 € HT
4,30 € TTC |
3,14 € HT
3,77 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.