Carnet à couverture personnalisée rigide en papier - Crush...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre carnet à couverture rigide, alliant style et durabilité. Personnalisé selon vos besoins, il est parfait pour vos notes quotidiennes. Fabriqué avec des matériaux éco-responsables, comme du café, des olives et du maïs, chaque carnet est unique. Avec 80 feuilles de papier recyclé, ligné et léger, c'est l'accessoire idéal pour votre productivité et votre engagement envers l'environnement. Commandez dès maintenant pour un cadeau d'affaires ou une touche personnelle à votre quotidien. Exprimez votre individualité tout en contribuant à un monde plus durable. Faites de vos notes une déclaration écologique avec notre carnet personnalisé. Améliorez votre expérience d'écriture avec un carnet qui reflète vos valeurs et votre style. Commandez dès aujourd'hui et laissez votre empreinte écologique avec style.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-151052 |
|---|---|
| Matière Couverture | Coques de café/fibres de café |
| Nombre de Pages | 160 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Dos carré collé |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Papier |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Oui |
| Avec marque-page | Oui |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Non |
| Feuilles détachables | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Rentrée |
Dimension - Logistique
| Dimension | (L x l): L: 21.2 cm x l: 12.8 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 23 cm x L: 35 cm x l: 27 cm |
| Poids du carton | 13 |
| Quantité par carton | 50 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
Olive
|
1,74 € HT
2,09 € TTC |
1,56 € HT
1,87 € TTC |
1,39 € HT
1,67 € TTC |
1,22 € HT
1,46 € TTC |
|
Prix unitaire
Couleurs
|
3,32 € HT
3,98 € TTC |
2,99 € HT
3,59 € TTC |
2,66 € HT
3,19 € TTC |
2,33 € HT
2,80 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.