Carnet A6 personnalisé en plastique océanique recyclé avec...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Compact et responsable, le carnet A6 personnalisé Thalaasa est idéal pour vos notes au quotidien. Sa couverture rigide est conçue en plastique océanique recyclé, contribuant activement à la protection des océans. Il comprend 80 feuilles lignées en papier crème de 70 g/m², avec coins arrondis, fermeture élastique et boucle pour stylo. Livré avec un stylo bille assorti, également fabriqué en plastique océanique recyclé, il offre une écriture fluide avec une encre noire, une pointe de 1,0 mm et une longueur d’écriture de 1000 mètres. Ce duo compact et écologique est parfait pour les campagnes de communication soucieuses de l’environnement.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176270 |
|---|---|
| Matière Couverture | Plastique recyclé |
| Nombre de Pages | 80 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Spirale |
| Matière | Papier |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Oui |
| Avec marque-page | Oui |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Emballage Individuel | Non |
Dimension - Logistique
| Dimension | (L x l): L: 14.8 cm x l: 10.5 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 29 cm x L: 23 cm x l: 33 cm |
| Poids du carton | 10 |
| Quantité par carton | 100 |
| Format | A6 (10,5 cm × 14,8 cm) |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 100 | 250 | 500 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
1,33 € HT
1,60 € TTC |
1,19 € HT
1,43 € TTC |
1,06 € HT
1,27 € TTC |
0,93 € HT
1,12 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.