Carnet A5 personnalisé à couverture rigide en liège-Veronica
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Ce carnet A5 à couverture rigide est fabriqué à partir de liège naturel et de feutrine recyclée, pour un rendu authentique et écoresponsable. Il contient 80 feuilles lignées en papier 70 g/m², une fermeture élastique assortie, un ruban marque-page pratique et une boucle pour stylo. Le stylo bille inclus est également conçu dans une optique durable, avec un corps en liège et des éléments en plastique recyclé. Son encre noire assure une écriture fluide, avec une longueur d’écriture de 600 mètres et une pointe de 1,0 mm. Ce duo carnet + stylo est une solution parfaite pour des communications personnalisées durables, pratiques et esthétiques.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176321 |
|---|---|
| Matière Couverture | Liège |
| Nombre de Pages | 80 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Dos carré collé |
| Matière | Papier |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Oui |
| Avec marque-page | Oui |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Emballage Individuel | Non |
Dimension - Logistique
| Dimension | (L x l): L: 21 cm x l: 14.6 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 24 cm x L: 35 cm x l: 40 cm |
| Poids du carton | 14 |
| Quantité par carton | 50 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 100 | 250 | 500 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
3,02 € HT
3,62 € TTC |
2,72 € HT
3,26 € TTC |
2,42 € HT
2,90 € TTC |
2,12 € HT
2,54 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.