Carnet personnalisé à couverture rigide A5 en coton-Ramona
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Ce carnet A5 personnalisé est un support de prise de notes à la fois pratique et écoresponsable. Sa couverture rigide en coton recyclé lui confère une texture agréable et un aspect authentique. Il comprend 80 feuilles lignées en papier 70 g/m² pour une écriture confortable au quotidien. Pensé pour un usage fonctionnel, il est doté d'une fermeture élastique assortie, d’un ruban marque-page et de coins arrondis pour plus de durabilité. Compact et élégant, ce carnet est idéal pour les réunions, les prises de notes personnelles ou comme support publicitaire écologique. Un excellent choix pour renforcer votre image de marque de manière durable.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176266 |
|---|---|
| Matière Couverture | Coton Recyclé |
| Nombre de Pages | 80 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Dos carré collé |
| Matière | Papier |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Oui |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Emballage Individuel | Non |
Dimension - Logistique
| Dimension | (L x l): L: 21.1 cm x l: 14.5 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 24 cm x L: 33 cm x l: 36 cm |
| Poids du carton | 13 |
| Quantité par carton | 50 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
2,71 € HT
3,25 € TTC |
2,44 € HT
2,93 € TTC |
2,17 € HT
2,60 € TTC |
1,90 € HT
2,28 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.