Carnet A5 rigide personnalisé en rPET et papier canne à...
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Offrez un support d’écriture élégant et durable avec le carnet A5 personnalisé Liliana. Doté d’une couverture rigide aux coins arrondis, ce carnet allie esthétisme et écoresponsabilité grâce à l’utilisation de matériaux recyclés : rPET pour la couverture et papier à base de canne à sucre pour les pages. Il contient 80 feuilles lignées de papier 90 g/m², offrant un confort d’écriture optimal. Ce carnet écologique est parfait pour les prises de notes au bureau, lors de réunions ou en déplacement. Idéal pour les entreprises soucieuses de leur impact environnemental, il peut être personnalisé pour vos campagnes de communication ou événements professionnels.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176359 |
|---|---|
| Matière Couverture | RPET |
| Nombre de Pages | 80 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Dos cousu |
| Matière | Papier |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Non |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Non |
| Emballage Individuel | Non |
Dimension - Logistique
| Dimension | (L x l): L: 21 cm x l: 14.5 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 23 cm x L: 34 cm x l: 32 cm |
| Poids du carton | 13 |
| Quantité par carton | 40 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 250 | 500 | 1000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
1,93 € HT
2,32 € TTC |
1,74 € HT
2,09 € TTC |
1,55 € HT
1,86 € TTC |
1,36 € HT
1,63 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.