Cahier publicitaire Xiankal
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Offrez un carnet personnalisé de la gamme éco-friendly avec ce modèle A5 à spirales. Sa couverture rigide en liège allie élégance et respect de l'environnement. Avec ses 100 feuilles lignées éco-responsables, ce carnet est idéal pour toutes vos prises de notes, tout en réduisant votre empreinte écologique. Sa fermeture par élastique noir ajoute une touche de sophistication à son design fonctionnel. Un choix parfait pour allier style, praticité et engagement environnemental.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-96075 |
|---|---|
| Matière Couverture | Liège |
| Nombre de Pages | 100 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Spirale |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | liege |
Spécification du produit
| Attache pour stylo | Non |
|---|---|
| Avec marque-page | Non |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Couleur du Papier | Ivoire |
| Feuilles détachables | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | ecologique, marquage_nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 21 cm x L: 16 cm x l: 2.2 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 19 cm x L: 36 cm x l: 22 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 39 cm x L: 43.5 cm x l: 24 cm |
| Poids du carton | 15 |
| Quantité par carton | 40 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
| Type d'emballage individuel | Sac recyclé |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 500 | 2000 | 5000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
2,36 € HT
2,83 € TTC |
2,13 € HT
2,56 € TTC |
1,89 € HT
2,27 € TTC |
1,66 € HT
1,99 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Écoresponsable
-
LiègeLe liège est un matériau naturel issu de l’écorce du chêne-liège, récolté sans abattre l’arbre. Il est léger, élastique, imperméable et biodégradable, et possède de nombreuses applications écologiques et industrielles. Le liège est renouvelable et polyvalent, utilisé pour l’isolation, l’emballage et de nombreux produits écologiques.