Cahier publicitaire Tunel
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez ce carnet personnalisé à anneaux, parfait pour une prise de notes éco-responsable et stylée. Fabriqué en carton recyclé, il arbore une couverture rigide disponible en une grande variété de couleurs. Avec ses 60 feuilles, il offre amplement d'espace pour vos idées. La fermeture élastique et le porte-stylo assorti ajoutent une touche de praticité, et le stylo en carton recyclé inclus complète cet ensemble harmonieux. Idéal pour le bureau, l'école ou les déplacements, ce carnet allie écologie et élégance, offrant une solution durable pour vos besoins quotidiens en matière de prise de notes.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-93680 |
|---|---|
| Matière Couverture | Carton recyclé |
| Nombre de Pages | 60 |
| Papier ligné | Non |
| Reliure | Spirale |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | carton_recycle |
Spécification du produit
| Attache pour stylo | Oui |
|---|---|
| Avec marque-page | Non |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Couleur du Papier | Blanc |
| Feuilles détachables | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | ecologique, moins_de_1_euro |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 21 cm x L: 16.5 cm x l: 1 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 22 cm x L: 22 cm x l: 18.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 45.5 cm x L: 38 cm x l: 21.5 cm |
| Poids du carton | 15 |
| Quantité par carton | 80 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
| Type d'emballage individuel | Sac |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 500 | 2000 | 5000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
0,82 € HT
0,98 € TTC |
0,74 € HT
0,89 € TTC |
0,66 € HT
0,79 € TTC |
0,58 € HT
0,70 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Écoresponsable
-
Carton recycléLe carton recyclé est un carton fabriqué à partir d’anciens cartons ou papiers qui ont été collectés, triés puis transformés en nouvelles fibres. C’est un carton respectueux de l’environnement qui participe à la réduction de la déforestation et des déchets.