Cahier publicitaire Neyla
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre carnet A5 personnalisé, doté d'une couverture rigide en carton recyclé, alliant design moderne et respect de l'environnement. Ce carnet, idéal pour vos notes, contient 80 feuilles rayées, offrant une surface d'écriture fluide. Inclus, un stylo à bille éco-conçu avec un corps en carton recyclé et encre bleue, parfaitement assorti au carnet. Ce set allie fonctionnalité, durabilité et engagement écologique, faisant de chaque prise de note un geste pour la planète.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-95874 |
|---|---|
| Matière Couverture | Carton recyclé |
| Nombre de Pages | 80 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Spirale |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | carton_recycle |
Spécification du produit
| Attache pour stylo | Oui |
|---|---|
| Avec marque-page | Non |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Non |
| Couleur du Papier | Ivoire |
| Feuilles détachables | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | ecologique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 21 cm x L: 17.5 cm x l: 1.7 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 19.5 cm x L: 27.5 cm x l: 22.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 38 cm x L: 46 cm x l: 19.5 cm |
| Poids du carton | 12 |
| Quantité par carton | 50 |
| Format | 17_5_cm_x_21_cm_x_1_7_cm |
| Type d'emballage individuel | Sac recyclé |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 500 | 2000 | 5000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
2,26 € HT
2,71 € TTC |
2,04 € HT
2,45 € TTC |
1,81 € HT
2,17 € TTC |
1,59 € HT
1,91 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Écoresponsable
-
Carton recycléLe carton recyclé est un carton fabriqué à partir d’anciens cartons ou papiers qui ont été collectés, triés puis transformés en nouvelles fibres. C’est un carton respectueux de l’environnement qui participe à la réduction de la déforestation et des déchets.