Cahier publicitaire Mosku
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre cahier à spirales avec une couverture au toucher doux en carton recyclé robuste. Il comprend une trousse en polyester 600D de couleur vive intégrée à la couverture, avec fermeture zippée. Ce cahier est fourni avec un stylo en carton recyclé et un set composé d'une règle, de crayons et d'un taille-crayon en bois naturel. Idéal pour l'école, le bureau ou les projets créatifs, il contient 70 feuilles unies pour une écriture fluide. Personnalisez ce cahier pour un accessoire écoresponsable, pratique et stylé qui répond à vos besoins quotidiens.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-95201 |
|---|---|
| Matière Couverture | Carton recyclé |
| Nombre de Pages | 70 |
| Papier ligné | Non |
| Reliure | Spirale |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | carton_recycle, polyester |
Spécification du produit
| Attache pour stylo | Non |
|---|---|
| Avec marque-page | Non |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Non |
| Couleur du Papier | Blanc |
| Feuilles détachables | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | ecologique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 21 cm x L: 15.5 cm x l: 0.9 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 19.5 cm x L: 43.5 cm x l: 21.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 23 cm x L: 39 cm x l: 41 cm |
| Poids du carton | 13 |
| Quantité par carton | 50 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
| Type d'emballage individuel | Sac |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 500 | 2000 | 5000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
2,63 € HT
3,16 € TTC |
2,37 € HT
2,84 € TTC |
2,11 € HT
2,53 € TTC |
1,85 € HT
2,22 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Écoresponsable
-
Carton recycléLe carton recyclé est un carton fabriqué à partir d’anciens cartons ou papiers qui ont été collectés, triés puis transformés en nouvelles fibres. C’est un carton respectueux de l’environnement qui participe à la réduction de la déforestation et des déchets.