Cahier publicitaire Esteka
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Ce cahier personnalisé allie praticité et écologie avec sa couverture en carton recyclé, un stylo à bille assorti et un ruban de fermeture. Le cahier comprend 60 feuilles lisses, parfaites pour une écriture fluide. Le stylo, doté d'un bouton poussoir, est fabriqué en carton recyclé et en canne de blé, avec une encre bleue. Un insigne en paille de blé sur le haut du stylo ajoute une touche d'élégance, tout en mettant en avant l'engagement environnemental de ce produit. Un choix idéal pour allier style et respect de la planète.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-96290 |
|---|---|
| Matière Couverture | Carton recyclé |
| Nombre de Pages | 60 |
| Papier ligné | Non |
| Reliure | Dos carré collé |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | abs, carton_recycle, paille_de_ble |
Spécification du produit
| Attache pour stylo | Oui |
|---|---|
| Avec marque-page | Non |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Couleur du Papier | Blanc |
| Feuilles détachables | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | ecologique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 21 cm x L: 15 cm x l: 0.6 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 23.5 cm x L: 36 cm x l: 23.5 cm |
| Poids du carton | 8 |
| Quantité par carton | 50 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 500 | 2000 | 5000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
1,23 € HT
1,48 € TTC |
1,11 € HT
1,33 € TTC |
0,98 € HT
1,18 € TTC |
0,86 € HT
1,03 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Écoresponsable
-
Carton recycléLe carton recyclé est un carton fabriqué à partir d’anciens cartons ou papiers qui ont été collectés, triés puis transformés en nouvelles fibres. C’est un carton respectueux de l’environnement qui participe à la réduction de la déforestation et des déchets. -
Paille de bléLa paille de blé est un résidu végétal obtenu après la récolte du blé : ce sont les tiges sèches de la plante, restées dans les champs une fois que les grains ont été séparés. C’est un matériau naturel, léger, biodégradable et renouvelable, très utile dans l’agriculture, l’artisanat et les matériaux écologiques.