Cahier personnalisable A5 recyclé couverture souple de 50...
- Écoresponsable
Qté :
*
Ce produit est actuellement en rupture de stock
Description
Ce cahier A5 à couverture souple est conçu pour la prise de notes, le dessin ou la communication écrite. Il convient aux usages professionnels, événementiels ou institutionnels grâce à sa personnalisation possible sur toute la couverture.
Il contient 50 feuilles unies en papier recyclé 80 g/m² (papier d’épaisseur standard, adapté à l’écriture manuscrite). La couverture en carton 285 g/m² offre une bonne tenue tout en restant souple. Des inserts brillants en première page peuvent être ajoutés pour intégrer des informations complémentaires. Fabrication au Royaume-Uni, avec des matériaux recyclés certifiés FSC.
-Format : A5
-50 feuilles unies
-Papier recyclé 80 g/m²
-Couverture carton recyclé 285 g/m²
-Impression personnalisable recto / verso / dos
-Inserts brillants optionnels
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-197008 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 80 |
| Matière Couverture | Carton |
| Nombre de Pages | 100 |
| Papier ligné | Non |
| Reliure | Dos carré collé |
| Groupe d'âge | Adulte, Enfant |
| Matière | Carton, Papier |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Oui |
| Couverture | Couverture souple |
| Fermeture avec élastique | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écriture, Made in Europe |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 0.5 cm x L: 21 cm x l: 14.6 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 22 cm x L: 34 cm x l: 31 cm |
| Poids du carton | 23.300 |
| Quantité par carton | 80 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
RSE
| Normes et Certifications | FSC®, SMETA |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 100 | 250 | 500 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
3,12 € HT
3,74 € TTC |
2,76 € HT
3,31 € TTC |
2,56 € HT
3,07 € TTC |
2,45 € HT
2,94 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.