Cahier A5 recyclé couverture souple 100 feuilles...
- Écoresponsable
Qté :
*
Ce produit est actuellement en rupture de stock
Description
Ce cahier A5 recyclé à couverture souple est conçu pour accompagner toutes vos prises de notes, idées ou dessins au quotidien. Il contient 100 feuilles de papier recyclé 80 g/m², unies pour un usage polyvalent, avec la possibilité d’ajouter des inserts à finition brillante pour transmettre des informations supplémentaires.
La couverture en carton 285 g/m² est disponible en plusieurs coloris et peut être personnalisée en impression couleur sur l’ensemble (recto, verso et dos), offrant un support unique pour vos cadeaux d’entreprise ou objets promotionnels. Fabriqué au Royaume-Uni avec papier et carton recyclés FSC, ce cahier combine durabilité et esthétique responsable.
- Format A5 pratique pour le transport et l’usage quotidien
- 100 feuilles unies pour notes, dessins ou schémas
- Couverture souple personnalisable avec impression quadri
- Inserts brillants possibles pour informations supplémentaires
- Matériaux recyclés et labellisés FSC pour une approche éco-responsable-
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-197007 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 80 |
| Matière Couverture | Carton |
| Nombre de Pages | 200 |
| Papier ligné | Non |
| Reliure | Dos carré collé |
| Groupe d'âge | Adulte, Enfant |
| Matière | Carton, Papier |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Non |
| Couverture | Couverture souple |
| Fermeture avec élastique | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écriture, Made in Europe |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1 cm x L: 21 cm x l: 14.6 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 22 cm x L: 34 cm x l: 31 cm |
| Poids du carton | 23.300 |
| Quantité par carton | 80 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
RSE
| Normes et Certifications | FSC®, SMETA |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 100 | 250 | 500 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
3,76 € HT
4,51 € TTC |
3,34 € HT
4,01 € TTC |
3,09 € HT
3,71 € TTC |
2,97 € HT
3,56 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.