Cahier kraft publicitaire A5 recyclé à couverture souple de...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Le carnet A5 Novella Austen personnalisable en couverture souple recyclée est conçu pour noter vos idées, dessiner ou offrir en cadeau d’entreprise.
100 feuilles de papier recyclé 80 g/m², unies pour dessins, lignes, carrés ou contenu personnalisé
Inserts de pages à finition brillante disponibles pour ajouter des informations supplémentaires
Couverture en carton kraft naturel 350 g/m², avec option d’impression couleur personnalisée sur recto, verso et dos
Fabriqué au Royaume-Uni, matériaux recyclés et papier certifié FSC
Formats, couleurs et options de personnalisation adaptables selon vos besoins
Convient pour étudiants, professionnels, bureaux ou cadeaux publicitaires, combinant durabilité et flexibilité créative.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-197011 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 80 |
| Matière Couverture | Papier kraft |
| Nombre de Pages | 200 |
| Papier ligné | Non |
| Reliure | Dos carré collé |
| Matière | Papier |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Non |
| Couverture | Couverture souple |
| Fermeture avec élastique | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Made in Europe |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1 cm x L: 21 cm x l: 14.6 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 22 cm x L: 34 cm x l: 31 cm |
| Poids du carton | 23.300 |
| Quantité par carton | 80 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
RSE
| Normes et Certifications | FSC®, SMETA |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 100 | 250 | 500 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
3,76 € HT
4,51 € TTC |
3,34 € HT
4,01 € TTC |
3,09 € HT
3,71 € TTC |
2,97 € HT
3,56 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.