Cahier Desk-Mate® A6 à spirales publicitaire avec couverture...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Offrez à votre entreprise un outil de promotion efficace et élégant avec notre Cahier Desk-Mate® A6 à spirales personnalisable. Doté de 50 feuilles de papier de haute qualité et d'une couverture en polypropylène résistante, ce carnet offre durabilité et praticité. Les spirales noires ou blanches ajoutent une touche de sophistication, tandis que la personnalisation complète vous permet de mettre en valeur votre logo ou vos designs uniques sur chaque page. Idéal pour les cadeaux d'entreprise ou les promotions de marque, ce cahier est certifié FSC pour un engagement envers le développement durable. Commandez dès aujourd'hui pour offrir à vos partenaires commerciaux et employés un accessoire professionnel et mémorable.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-130745 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 80 |
| Matière Couverture | Polypropylène |
| Nombre de Pages | 100 |
| Papier ligné | Non |
| Reliure | Spirale |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Papier |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Non |
| Couverture | Couverture souple |
| Fermeture avec élastique | Non |
| Feuilles détachables | Oui |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Made in Europe |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 0.5 cm x L: 14.8 cm x l: 10.5 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 25 cm x L: 46 cm x l: 31 cm |
| Poids du carton | 23 |
| Quantité par carton | 260 |
| Format | A6 (10,5 cm × 14,8 cm) |
RSE
| Normes et Certifications | FSC®, SMETA |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 500 | 1000 | 2500 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
2,34 € HT
2,81 € TTC |
2,25 € HT
2,70 € TTC |
2,16 € HT
2,59 € TTC |
2,07 € HT
2,48 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.