Cahier Desk-Mate® A5 à spirales avec couverture polypropylène...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre Cahier Desk-Mate® A5 à spirales. Offrez à votre entreprise le cadeau idéal, personnalisé pour répondre à vos besoins spécifiques. Avec une couverture en polypropylène robuste et des spirales noires ou blanches, ce carnet est conçu pour durer. Exprimez votre style avec des pages personnalisées - lignées, à carrés ou à points. Augmentez la productivité et la satisfaction de vos employés avec ce carnet haut de gamme. Commandez dès maintenant pour une impressionnante impression sur vos collègues et clients. Avec notre option de 100 feuilles, vous avez encore plus d'espace pour capturer vos idées brillantes. Ne manquez pas cette opportunité de marquer les esprits avec ce cadeau d'entreprise incontournable.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-130744 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 80 |
| Matière Couverture | Polypropylène |
| Nombre de Pages | 200 |
| Papier ligné | Non |
| Reliure | Spirale |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Papier |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Non |
| Couverture | Couverture souple |
| Fermeture avec élastique | Non |
| Feuilles détachables | Oui |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Made in Europe |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 0.5 cm x L: 21 cm x l: 14.8 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 25 cm x L: 46 cm x l: 31 cm |
| Poids du carton | 21 |
| Quantité par carton | 120 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
RSE
| Normes et Certifications | FSC®, SMETA |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 500 | 1000 | 2500 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
Couleurs
50 pages |
3,00 € HT
3,60 € TTC |
2,88 € HT
3,46 € TTC |
2,76 € HT
3,31 € TTC |
2,66 € HT
3,19 € TTC |
|
Prix unitaire
Couleurs
100 pages |
5,60 € HT
6,72 € TTC |
5,38 € HT
6,46 € TTC |
5,17 € HT
6,20 € TTC |
4,97 € HT
5,96 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.