Cahier personnalisé à spirales A5 avec couverture PP -...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Le carnet à spirales A5 Desk-Mate® personnalisé est fourni avec 50 feuilles de papier vierge (80 g/m²) et une couverture résistante (450 g/m²), anti-déchirures et imperméable. Les spirales sont disponibles en blanc ou en noir. Vous avez la possibilité de personnaliser les pages selon vos préférences, que ce soit avec du papier ligné, à carrés ou à points. Utilisez le papier SYNAPS. Ce produit est certifié FSC Mix Credit P7.1 CU-COC-877277, garantissant sa provenance responsable.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-130755 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 80 |
| Matière Couverture | Polypropylène |
| Nombre de Pages | 50 |
| Papier ligné | Non |
| Reliure | Spirale |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Papier |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Non |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Non |
| Feuilles détachables | Oui |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Made in Europe |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 0.6 cm x L: 21 cm x l: 14.8 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 25 cm x L: 46 cm x l: 31 cm |
| Poids du carton | 23 |
| Quantité par carton | 120 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
RSE
| Normes et Certifications | SMETA |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 500 | 1000 | 2500 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
3,44 € HT
4,13 € TTC |
3,31 € HT
3,97 € TTC |
3,18 € HT
3,82 € TTC |
3,06 € HT
3,67 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.