Carnet A5 personnalisable en RPET avec support de téléphone et...
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Ce carnet A5 personnalisable associe praticité et engagement écologique avec sa couverture rigide en RPET, issue de plastique recyclé. Il intègre un support de téléphone pratique et un stylo-bille 2-en-1 en ABS, toujours à portée de main.
Relié par un dos collé robuste, ce carnet comprend 192 pages lignées en papier recyclé (96 feuilles, 70 g/m²) pour une écriture fluide et agréable. L’élastique de fermeture et le marque-page assorti assurent confort et organisation au quotidien.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-200552 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 70 |
| Nombre de Pages | 192 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Dos cousu |
| Matière | papier_recycle |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820 1030 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Oui |
| Avec marque-page | Oui |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Thématique | ecriture |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 14.5 cm x L: 21 cm x l: 1.5 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 23.5 cm x L: 44 cm x l: 32 cm |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 25 | 50 | 100 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
3,96 € HT
4,75 € TTC |
3,81 € HT
4,57 € TTC |
3,66 € HT
4,39 € TTC |
3,52 € HT
4,22 € TTC |
3,37 € HT
4,04 € TTC |
3,22 € HT
3,86 € TTC |
3,08 € HT
3,70 € TTC |
2,93 € HT
3,52 € TTC |
2,78 € HT
3,34 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Écoresponsable
-
Papier recycléLe papier recyclé est un papier fabriqué à partir de fibres de papier déjà utilisées, récupérées puis retraitées pour produire de nouvelles feuilles. Il constitue une alternative écologique au papier issu uniquement de fibres vierges provenant d’arbres.