Cahier A5 publicitaire en papier kraft - Salton
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre carnet personnalisé, à la fois élégant et discret. Ses pages intérieures sont en papier blanc ligné de 80 g/m², entièrement recyclé, idéal pour écrire, dessiner et réaliser des croquis. Avec 96 feuilles/192 pages, ce carnet offre amplement d'espace pour exprimer vos idées tout en respectant l'environnement. Parfait pour une utilisation quotidienne ou comme cadeau personnalisé pour les amateurs d'écriture et d'art.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-151124 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 70 |
| Matière Couverture | Papier kraft |
| Nombre de Pages | 192 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Agraphé |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Papier |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Non |
| Couverture | Couverture souple |
| Fermeture avec élastique | Non |
| Feuilles détachables | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1 cm x L: 21 cm x l: 14 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 1 cm x L: 21 cm x l: 14 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 25 cm x L: 33.4 cm x l: 26.5 cm |
| Poids du carton | 10 |
| Quantité par carton | 40 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, SMETA |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 100 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
3,28 € HT
3,94 € TTC |
3,15 € HT
3,78 € TTC |
3,03 € HT
3,64 € TTC |
2,91 € HT
3,49 € TTC |
2,79 € HT
3,35 € TTC |
2,67 € HT
3,20 € TTC |
2,55 € HT
3,06 € TTC |
2,42 € HT
2,90 € TTC |
2,30 € HT
2,76 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.