Cahier A5 publicitaire en kraft recyclé et papier de verre -...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Ce carnet incarne notre engagement envers la durabilité et la responsabilité environnementale. Chaque détail est méticuleusement conçu pour réduire notre empreinte écologique. La couverture, réalisée en kraft certifié FSC®, et les pages en papier pierre offrent une surface d'écriture résistante et respectueuse de l'environnement. Doté d'une reliure élastique et d'un ruban marque-page, il assure la sécurité et l'organisation de vos notes. Avec ses 160 pages lignées de qualité supérieure (120 g/m²), il offre un vaste espace pour vos pensées et vos idées. Présenté dans une boîte kraft FSC® mixte, cet élégant carnet constitue un choix éco-responsable pour accompagner vos projets créatifs et professionnels.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-159363 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 120 |
| Matière Couverture | Papier kraft |
| Nombre de Pages | 160 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Dos carré collé |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Papier, Papier minéral |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Oui |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Feuilles détachables | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif, Rentrée |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1.1 cm x L: 21.3 cm x l: 14.2 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 25.5 cm x L: 34.5 cm x l: 34 cm |
| Poids du carton | 16 |
| Quantité par carton | 40 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
5,25 € HT
6,30 € TTC |
5,05 € HT
6,06 € TTC |
4,86 € HT
5,83 € TTC |
4,66 € HT
5,59 € TTC |
4,47 € HT
5,36 € TTC |
4,27 € HT
5,12 € TTC |
4,08 € HT
4,90 € TTC |
3,88 € HT
4,66 € TTC |
3,69 € HT
4,43 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.