Cahier A5 en feutre recyclé certifié personnalisé GRS Phrase
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Découvrez notre carnet personnalisé en feutre recyclé, idéal pour prendre toutes vos notes. Sa couverture et ses pages intérieures sont entièrement composées de matériaux certifiés GRS, assurant une chaîne d'approvisionnement vérifiée pour les matériaux recyclés. Avec un contenu recyclé total de 99 % basé sur le poids total de l'article, ce carnet propose 96 feuilles/192 pages blanches lignées de 80 g/m². Parfait pour ceux qui recherchent un produit durable et écologique pour leur quotidien ou comme cadeau personnalisé conscient de l'environnement.
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-153075 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 80 |
| Matière Couverture | Feutre RPET |
| Nombre de Pages | 192 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Agraphé |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Feutre, Papier |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 4820103000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Non |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Non |
| Feuilles détachables | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif, Rentrée |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x L x l): H: 1.8 cm x L: 21 cm x l: 14.2 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 1.8 cm x L: 21 cm x l: 14.2 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 47 cm x L: 33.5 cm x l: 23.5 cm |
| Poids du carton | 16 |
| Quantité par carton | 50 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
CSR
| Normes et Certifications | BSCI, SMETA |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 99 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
3,14 € HT
3,77 € TTC |
3,02 € HT
3,62 € TTC |
2,91 € HT
3,49 € TTC |
2,79 € HT
3,35 € TTC |
2,67 € HT
3,20 € TTC |
2,56 € HT
3,07 € TTC |
2,44 € HT
2,93 € TTC |
2,32 € HT
2,78 € TTC |
2,21 € HT
2,65 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.