Cahier A5 à couverture souple en feutre recyclé certifié GRS...
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Découvrez notre carnet en feutre recyclé personnalisé, idéal pour toutes vos prises de notes. Sa couverture et ses pages intérieures sont confectionnées à partir de matériaux 100 % certifiés GRS, assurant une chaîne d'approvisionnement intégralement vérifiée pour les matériaux recyclés. Avec un contenu recyclé total de 99 % basé sur le poids total de l'article, ce cahier offre 80 feuilles/160 pages lignées de 70 g/m². Parfait pour ceux qui recherchent un produit écologique et de qualité pour leur quotidien ou comme cadeau personnalisé conscient de l'environnement.
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-140257 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 70 |
| Matière Couverture | Feutre RPET |
| Nombre de Pages | 160 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Agraphé |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Feutre, Papier |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 4820103000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Oui |
| Couverture | Couverture souple |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Feuilles détachables | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x L x l): H: 1.2 cm x L: 21 cm x l: 13.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x l x ⌀): H: 13.5 cm x l: 21 cm x ⌀: 1.2 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 23 cm x L: 33 cm x l: 30 cm |
| Poids du carton | 10 |
| Quantité par carton | 50 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
CSR
| Normes et Certifications | BSCI, SMETA |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 99 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
Grey
|
3,10 € HT
3,72 € TTC |
2,99 € HT
3,59 € TTC |
2,87 € HT
3,44 € TTC |
2,75 € HT
3,30 € TTC |
2,64 € HT
3,17 € TTC |
2,52 € HT
3,02 € TTC |
2,41 € HT
2,89 € TTC |
2,29 € HT
2,75 € TTC |
2,18 € HT
2,62 € TTC |
|
Prix unitaire
Black
|
3,14 € HT
3,77 € TTC |
3,02 € HT
3,62 € TTC |
2,91 € HT
3,49 € TTC |
2,79 € HT
3,35 € TTC |
2,67 € HT
3,20 € TTC |
2,56 € HT
3,07 € TTC |
2,44 € HT
2,93 € TTC |
2,32 € HT
2,78 € TTC |
2,21 € HT
2,65 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.