Carnet A6 personnalisable à couverture souple kraft – Novella...
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Ce carnet A6 personnalisable est conçu pour la prise de notes, les croquis ou la communication de marque. Il contient 50 feuilles de papier 80 g/m² au format unis, adaptées à l’ajout de lignes, carreaux ou visuels spécifiques. La couverture souple en carton 320 g/m² est proposée en plusieurs coloris et peut recevoir une impression couleur complète (recto, verso et dos). Une bande de papier optionnelle peut être ajoutée pour renforcer la présentation.
Fabriqué au Royaume-Uni, en papier certifié FSC.
Format A6 pratique
50 feuilles papier 80 g/m² (papier standard fin)
Couverture 320 g/m² (carton rigide léger)
Large choix de couleurs
Impression couleur 100 % personnalisable
Option : bande papier de présentation
Matériaux : papier FSC, carton
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-197006 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 80 |
| Matière Couverture | Carton |
| Nombre de Pages | 100 |
| Papier ligné | Non |
| Reliure | Dos carré collé |
| Matière | Carton, Papier |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Non |
| Couverture | Couverture souple |
| Fermeture avec élastique | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écriture, Made in Europe |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 0.5 cm x L: 14.8 cm x l: 10.5 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 25 cm x L: 46 cm x l: 31 cm |
| Poids du carton | 23.000 |
| Quantité par carton | 320 |
| Format | A6 (10,5 cm × 14,8 cm) |
RSE
| Normes et Certifications | FSC®, SMETA |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 100 | 250 | 500 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
2,04 € HT
2,45 € TTC |
1,81 € HT
2,17 € TTC |
1,68 € HT
2,02 € TTC |
1,62 € HT
1,94 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.