Cadre photo Sasa en bambou personnalisé avec station météo
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez le Cadre photo Sasa en bambou, une fusion exquise de style et de fonctionnalité. Fabriqué avec soin à partir de matériaux responsables tels que le bambou et le plastique recyclé, ce cadre photo incarne l'élégance naturelle tout en promouvant la durabilité.
L'affichage clair et net sur son verre LCD vous permet de garder une trace précise de l'heure, du mois, de la date et du jour de la semaine, ainsi que de la température ambiante. Intégré avec une station météo, il vous offre des prévisions météorologiques en temps réel pour que vous puissiez planifier votre journée avec précision.
Ce cadre photo ne se limite pas à la fonctionnalité de base. Il est équipé d'une fonction d'alarme pour un réveil en douceur, d'un mode rappel d'anniversaire pour ne jamais manquer une occasion spéciale.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-153034 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Bois, Plastique recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9025190090000000000000 |
|---|---|
| Cable inclu | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Quadrichromie |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 2.5 cm x L: 18.5 cm x l: 18.6 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 3 cm x L: 20.2 cm x l: 19.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 46 cm x L: 21 cm x l: 49 cm |
| Poids du carton | 13 |
| Quantité par carton | 30 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 500 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
9,73 € HT
11,68 € TTC |
8,77 € HT
10,52 € TTC |
7,80 € HT
9,36 € TTC |
6,84 € HT
8,21 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.
Écoresponsable
-
Plastique recycléLe plastique recyclé est un matériau fabriqué à partir de déchets plastiques déjà utilisés, collectés puis transformés pour créer une nouvelle matière première. On le retrouve sous forme de granulés, de paillettes, ou intégré directement dans de nouveaux produits.