Câble personnalisé rétractable 6 en 1 en aluminium recyclé -...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Fabriqué avec 68 % de matériaux recyclés, il incarne notre engagement envers l'environnement. Doté d'un double connecteur d'entrée (USB A et type-C) et d'une triple sortie (Apple Lightning/Micro et Type C), il offre 6 options de charge pour répondre à tous vos besoins. Les câbles en PET recyclé tressé, certifiés RCS, assurent une longue durée de vie et une résistance accrue. Avec une certification RCS garantissant une chaîne d'approvisionnement certifiée pour les matériaux recyclés, ce câble vous permet de charger, synchroniser et lire en voiture (type C à type C uniquement). Profitez de la charge rapide jusqu'à 45 W. Emballé dans un emballage FSC® mix, il est parfait pour les cadeaux d'entreprise personnalisés. Optez pour le Terra et faites une différence, tout en restant connecté.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-160771 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS recyclé, Aluminium recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8544429090 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Charge rapide | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L): H: 2.1 cm x L: 7 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (L x l): L: 15 cm x l: 12 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 33 cm x L: 58 cm x l: 38 cm |
| Poids du carton | 10 |
| Quantité par carton | 150 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 67 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
7,29 € HT
8,75 € TTC |
7,02 € HT
8,42 € TTC |
6,75 € HT
8,10 € TTC |
6,48 € HT
7,78 € TTC |
6,21 € HT
7,45 € TTC |
5,94 € HT
7,13 € TTC |
5,67 € HT
6,80 € TTC |
5,39 € HT
6,47 € TTC |
5,12 € HT
6,14 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets. -
Aluminium recycléL’aluminium recyclé est de l’aluminium provenant d’objets ou de déchets déjà utilisés, puis fondus et réutilisés pour fabriquer de nouveaux produits.