Câble Ontario 6-en-1 rétractable en plastique recyclé RCS...
- Écoresponsable
Date de livraison estimée
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Innovant et pratique, ce câble rétractable de 100cm est conçu en plastique recyclé RCS, soutenant votre engagement pour un avenir durable. Avec un contenu recyclé total de 63%, il incarne la fusion parfaite entre technologie et responsabilité environnementale.
Grâce à ses 5 connecteurs différents (USB C, USB A, type C, IOS et micro USB), ce câble s'adapte à tous vos appareils, des derniers téléphones aux Macbooks. Imaginez la satisfaction de vos employés ou de vos proches en recevant ce cadeau personnalisé, aligné sur vos valeurs et leurs besoins.
Ce câble offre une option de sortie USB A pour une compatibilité totale. Livré dans un fourreau en kraft FSC mix. Personnalisable
Optimisez votre productivité tout en réduisant votre empreinte environnementale avec le câble Ontario 6-en-1.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-117744 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Bambou, Thermoplastique recyclé (TPE) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8544429090 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Charge rapide | Oui |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 2 cm x L: 5 cm x l: 5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 2.1 cm x L: 8.9 cm x l: 13 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 52.5 cm x L: 41.5 cm x l: 26.5 cm |
| Poids du carton | 9 |
| Quantité par carton | 200 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC®, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 63 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
6,24 € HT
7,49 € TTC |
6,01 € HT
7,21 € TTC |
5,78 € HT
6,94 € TTC |
5,54 € HT
6,65 € TTC |
5,31 € HT
6,37 € TTC |
5,08 € HT
6,10 € TTC |
4,85 € HT
5,82 € TTC |
4,62 € HT
5,54 € TTC |
4,38 € HT
5,26 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
BambouLe bambou est une plante à croissance rapide, renouvelable rapidement, biodégradable et compostable. Il offre résistance, légèreté et durabilité. -
Thermoplastique recyclé (TPE)Le Thermoplastique recyclé TPE est un élastomère thermoplastique obtenu à partir de déchets de TPE collectés et transformés pour être réutilisés dans de nouveaux produits. Les TPE combinent l’élasticité du caoutchouc et la facilité de mise en forme des thermoplastiques, ce qui les rend polyvalents et recyclables.